Pokal 2019

11-pokal-135pxPokal 2019

 

Liebe Vereinsmitglieder und Pokalteilnehmer,

 

wir wollen den Pokalwettbewerb intensiver auf der Homepage präsentieren.

 

Wir bitten Euch, uns Berichte zu Euren Begegnungen und Mannschaftsbilder

zu senden.

Weiterlesen: Pokal 2019

1. Runde PVRLP Pokal 2019

11-pokal-135pxErste Ergebnisse liegen vor.

 

Alle Begegnungen sind terminiert.

An dieser Stelle geht mein Dank an alle, die an den Terminfindungen beteiligt waren. Aufgrund erster Beschwerden bezüglich meinem Hinweis auf Einhaltung der Frist zu Terminvorschlägen (Heimmannschaften) und Terminbestätigungen (Gastmannschschaften), werde ich dies nach der ersten Runde nicht mehr machen und direkt Entscheidungen gemäß unserer Pokalrichtlinie treffen.

 

 

Weiterlesen: 1. Runde PVRLP Pokal 2019

PVRLP-Pokalsieger 2018: Athletenbouler Oppau

11-pokal-135pxAm Sonntag wurde in Bad Münster am Stein beim BC Rheingrafenstein der diesjährige Pokalsieger ermittelt.

 

 

Weiterlesen: PVRLP-Pokalsieger 2018: Athletenbouler Oppau

Halbfinale + Finale RLP Pokal 2018

11-pokal-135pxAlle Halbfinalisten stehen fest.

 

 

Weiterlesen: Halbfinale + Finale RLP Pokal 2018

RLP Pokal 2018

 

 

 

 

11-pokal-135px

 

 RLP Pokal 2018 Ergebnisse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale                  
Athletenbouler Oppau - Bärenbouler Ottersheim   21 : 9      
                   
Halbfinale                  
Athletenbouler Oppau - Wartbergbouler Alzey   20 : 11      
Bärenbouler Ottersheim - SV Kübelberg   26 : 7      
                   
Viertelfinale                  
VSK Ludwigshafen - Wartbergbouler Alzey    5 :  16      
BF Hauenstein - SV Kübelberg    14  :  17      
FVB Mühlhofen - Athletenbouler Oppau    15  :  16      
Bärenbouler Ottersheim - Wilde Wutz Wörrstadt    24  :  7      
                   
Achtelfinale                  
VSK Ludwigshafen - ASV Winnweiler    31 :  0      
Wilde Wutz Wörrstadt - TSG Grünstadt    16  :  15      
BF Hauenstein - BS Trier    18  :  13      
Bärenbouler Ottersheim - BF Rockenhausen    19  :  12      
PCCM Mainz - SV Kübelberg     9  :  22      
FVB Mühlhofen - TV Edigheim    19  2      
BC Bad Münster - Wartbergbouler Alzey    14  17      
Boule-Rouge Ingelheim - Athletenbouler Oppau    0  :  21      
                   
1.KO-Runde                  
Le petit Trier - BC Trier   14 : 17      
BC Hochstein - BF Rockenhausen   7 : 24      
ASV Winnweiler - BC Otterbach   20 : 11      
FVB Mühlhofen - BC Landau   17 : 14      
TSV Flörsheim-Dalsheim - Athletenbouler Oppau   2 : 19      
VSK Germania Ludwigshafen - Tricolore Ludwigshafen   19 : 12      
PC Wachenheim - TSG Grünstadt   12 : 19      
SV Bad Dürkheim - TV Edigheim   12 : 19      
Wilde Wutz Wörrstadt - Freie Mainzer   19 : 12      
Bärenbouler Ottersheim - BV Pirmasens   28 : 3      
SV Meckenbach - Wartbergbouler Alzey   12 : 19      
Boule Rouge Ingelheim - Tus Sörgenloch   23 : 8      
BF Hauenstein - SV Schweighofen   17 : 14      
CDP Bad Kreuznach - BC Rheingrafenstein   9 : 22      
BC Niederkirchen - SV Kübelberg   7 : 24      
PCCM Mainz - PC Bad Kreuznach   21 : 10      
Vor-KO-Runde                  
DFG Budenheim - PCCM Mainz   13 : 18